LECOULTRE

Lot 97.1
Estimation :
900 - 1000 EUR
LECOULTRE
LECOULTRE Montre bracelet d'homme en métal plaqué or 10 microns, cadran ivoire bicolore avec chiffres arabes peints et index bâtons appliqués, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique avec fonction alarme, signé, numéroté 765600. Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal doré. Travail vers 1950 pour le marché américain. (une couronne pas d'origine) Diam: 32 mm.
Mes ordres d'achat