Un lot comprenant deux lettres manuscrites de Georges DUBOURG à son fils Alexandre

Lot 118
Estimation :
300 - 400 EUR
Un lot comprenant deux lettres manuscrites de Georges DUBOURG à son fils Alexandre datée du 18 mars 1846 à Honfleur et 27 avril 1847 et on y joint une petite étude de dessin du portrait présumé de la mère d'Alexandre DUBOURG et on y joint un atlas de la géographie à Paris 1836 ayant appartenu à Georges DUBOURG père d'Alexandre in-folio en l'état
Mes ordres d'achat