Bague or gris 750 millièmes,

Lot 74
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Bague or gris 750 millièmes,
Bague or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir rose orangé taille coussin en serti griffe, entouré et épaulé de lignes de diamants brillantés. Poids du saphir: 3.66 cts. Il est accompagné d'un certificat GIA n°1152098852 du 13.12.2012, indiquant saphir naturel ''Padparadscha'', origine Madagascar, modification thermique constatée.
Mes ordres d'achat