Bague en or gris 750 millièmes,

Lot 57
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée rubis ovale facetté en serti griffe dans un entourage étoilé rehaussé de diamants taille poire et de diamants taille baguette pour l'épaulement. Poids du rubis: 2.28 cts. Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL11969 de juin 2016, attestant provenance Myanmar (anciennement Birmanie), modifications thermiques constatées. Poids brut: 4.80 g. TDD: 55.
Mes ordres d'achat