L’Abbé De Vertot

Lot 65
Estimation :
600 - 800 EUR
L’Abbé De Vertot
L’Abbé De Vertot Histoire des chevaliers Hospitaliers de S. Jean de Jérusalem. 1726, quatre volumes, plein veau d’époque, 5 cartes et 71 portraits dont un Frontispice. Restaurations sur un dos et quelques mors, petites galeries de ver dans deux volumes. Quelques tâches à l’intérieur, menus défauts sur le plats. 600/800 €
Mes ordres d'achat