Adolphe Félix CALS 1810-1880 "Nature morte... - Lot 118 - Mytika Honfleur

Lot 118
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Adolphe Félix CALS 1810-1880 "Nature morte au pichet d'étain" HST, SHG et datée "Honfleur 1876", 31.5x39cm Reproduit dans le catalogue en pleine page, Exposition du musée de Vire en 2007. Inscriptin au dos, Vente CALS n° 260 et portant une étiquette 958 Provenance : Ancienne collection du comte Armand DORIA , Collection de Monsieur X
Mes ordres d'achat