Adolphe Félix CALS 1810-1880 "Madame DORIA... - Lot 110 - Mytika Honfleur

Lot 110
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Adolphe Félix CALS 1810-1880 "Madame DORIA et sa fille Lucie" dessin réhaussé de gouache, datée 1862, ovale : 26x22cm Exposition à A.F. CALS au Musée Eugène BOUDIN du 7 juillet au 30 septembre 1990, catalogue n° 109. Porte une étiquette d'inventaire n°327 Provenance : Ancienne Collection du comte de Doria, Collection de Monsieur X
Mes ordres d'achat