Montre bracelet de dame en or 750 millièmes,... - Lot 97 - Mytika Honfleur

Lot 97
Estimation :
400 - 500 EUR
Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, cadran argenté avec chiffres arabes et index appliqués, attaches stylisées. Mouvement mécanique. Bracelet probablement rapporté en or 750 millièmes, maillons briquettes articulées avec fermoir à cliquet en or 750 millièmes. Cadran et mouvement signés Alex Huning. Travail français pour la boîte et le bracelet, suisse pour le mouvement, vers 1950. Poids brut: 35.90 g.
Mes ordres d'achat