Bracelet jonc rigide ouvrant en or 750 millièmes,... - Lot 69 - Mytika Honfleur

Lot 69
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Bracelet jonc rigide ouvrant en or 750 millièmes, orné d'un cabochon de rubis de belle couleur en serti clos, épaulé d'une ligne de calibrés de rubis et de 2 cabochons plus petits. L'ensemble posé sur un pavage de diamants brillantés en serti grain. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec huit de sécurité. Travail français. Poids brut: 26 g. Dim: 5.4 x 4.7 cm.
Mes ordres d'achat