Boîte ovale en vermeil 800 millièmes, à décor... - Lot 55 - Mytika Honfleur

Lot 55
Estimation :
350 - 400 EUR
Boîte ovale en vermeil 800 millièmes, à décor guilloché, le couvercle s'ouvrant à charnière émaillé violet est orné au centre d'un camée ovale à profil de femme cerclé de roses diamantées probablement rapporté. Usures à l'émail. Travail français de la fin du XIX° siècle. Poids brut: 77 g. L. 6 cm. Expert: Maxime Charron.
Mes ordres d'achat