Alexandre DUBOURG 1825 -1891

Lot 190
Estimation :
120 - 150 EUR
Alexandre DUBOURG 1825 -1891
«Les anciens marins du Poudreux» Crayon, Numéroté 271 en bas à droite 15,5 x 25 cm, Provenance: vente de l'atelier de Dubourg (cachet en bas à gauche); collection Eudes Dubourg Dessin préparatoire au tableau titré «Honfleur, les anciens marins du Poudreux» 21,5 x 30 cm, vente du 25/02/1996, Maître Loudmer Froissé
Mes ordres d'achat