Alexandre DUBOURG 1825 -1891

Lot 190
120 - 150 €

Alexandre DUBOURG 1825 -1891

«Les anciens marins du Poudreux»
Crayon, Numéroté 271 en bas à droite
15,5 x 25 cm,

Provenance: vente de l'atelier de Dubourg (cachet en bas à gauche); collection Eudes Dubourg
Dessin préparatoire au tableau titré «Honfleur, les anciens marins du Poudreux»
21,5 x 30 cm, vente du 25/02/1996, Maître Loudmer Froissé
Mes ordres d'achat