Emile Othon FRIESZ 1879-1949

Lot 169
Estimation :
8000 - 9000 EUR
Emile Othon FRIESZ 1879-1949
«Honfleur, Port à marée basse» HST, signée et datée en bas à droite 54x65cm Certificat de Madame Odile Aittouarès délivré en date du 30 janvier 2014. Cette oeuvre sera reproduite dans le Tome II du catalogue de l'oeuvre peint.
Mes ordres d'achat