Johan-Barthold JONGKIND 1819-1891

Lot 164.2.0
3 000 - 4 000 €

«Lavandières étendant le linge»
Aquarelle, porte un timbre de signature en bas à droite
23,5x40 cm.

Provenance: ancienne collection Fesser.
Nous remercions le Comité Jongkind Paris-La Haye qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette aquarelle et qui l'a répertoriée dans ses archives sous le n°G02141.
Mes ordres d'achat