Lot 141
600 - 800 €

Pistolet d'officier à silex canon rond, à pans au tonnerre, décoré à l'or de rinceaux et poinçonné L. SANTOS platine signée «BOYER A ROLLE» et chie à corps plat gravé de rinceaux, contre platine, pontet à décor de trophées et calotte en tête d'aigle en argent ciselé, cross en noyer sculpltée, baguette en bois à embout en corne, A.B.E. (légères oxydations) vers 1760-1780
Mes ordres d'achat