Lot 119.1.0
150 - 200 €

Amusant trophée en argent 800 millièmes
Il a été remis au golfeur ayant réussi, en compétition, un "Hole in one" au trou n°16 du golf Alexandria Sporting Club en Égypte. Équipé d'un système d'ouverture, il retient une balle de golf, peut-être celle utilisée pour jouer ce coup. Daté du 25.03.1337.
Poids brut: 120.50 g. (avec la balle)
Haut: 10.5 cm.
Mes ordres d'achat