Belle montre de poche en or 750 millièmes,... - Lot 113 - Mytika Honfleur

Lot 113
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Belle montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures, réserve de marche à 12 heures. Elle est signée Breguet et numérotée 4915 sur le cadran et sur la cuvette intérieure en or 750 millièmes, dos de boîte monogrammé. Mouvement mécanique, échappement à ancre, ligne droite, balancier bimétallique compensé, spiral breguet. Travail suisse de la fin du XIX° siècle. (très légères bosses) Poids brut: 102.60 g. Diam: 5.3 cm.
Mes ordres d'achat