Lot 113
1 000 - 1 500 €

Belle montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures, réserve de marche à 12 heures. Elle est signée Breguet et numérotée 4915 sur le cadran et sur la cuvette intérieure en or 750 millièmes, dos de boîte monogrammé. Mouvement mécanique, échappement à ancre, ligne droite, balancier bimétallique compensé, spiral breguet.
Travail suisse de la fin du XIX° siècle. (très légères bosses)
Poids brut: 102.60 g.
Diam: 5.3 cm.
Mes ordres d'achat