Lot 98
350 - 400 €

Montre bracelet de dame en or 750 et platine 850 millièmes, de forme rectangulaire à coins coupés, cadran ivoire avec chiffres arabes peints, lunette rehaussée de diamants taille 8/8, de petits calibrés de saphir et de roses diamantées. Mouvement mécanique.
Bracelet cordonnet en cuir noir avec fermoir à cliquet en métal.
Travail français pour la boîte, suisse pour le mouvement, vers 1930.
Poids brut: 12.30 g.
Mes ordres d'achat