Lot 75
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Collier en or 750 millièmes, composé d'une suite d'éléments octogonales en chute habillés de nacre blanche gravée et quadrillée. Ils sont alternés de motifs ronds rehaussés de nacre noire à l'identique. L'ensemble ponctué de diamants brillantés. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec huit de sécurité. Signé, numéroté 38165. Vers 1990. Il est accompagné de son étui. Poids brut: 102.40 g. Long: 42.5 cm.
Mes ordres d'achat