Lot 75
7 000 - 8 000 €

Collier en or 750 millièmes, composé d'une suite d'éléments octogonales en chute habillés de nacre blanche gravée et quadrillée. Ils sont alternés de motifs ronds rehaussés de nacre noire à l'identique. L'ensemble ponctué de diamants brillantés.
Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec huit de sécurité.
Signé, numéroté 38165. Vers 1990.
Il est accompagné de son étui.
Poids brut: 102.40 g.
Long: 42.5 cm.
Mes ordres d'achat