Lot 70
2 200 - 2 500 €

Broche plaque en platine 850 et or 750 millièmes ajouré, centrée d'un diamant taille ancienne en serti clos, dans un décor géométrique diamanté rehaussé de calibrés de saphir.
Vers 1930.(manques).
Poids du diamant: 1.20 ct env.
Poids brut: 16.60 g.
Dim: 5.8 x 2.6 cm.
On y joint une chaîne en or gris 750 millièmes.
Poids: 6.70 g.
Mes ordres d'achat